Los *1134
Zwei unterglasurblau dekorierte 'Shuangxi'-Vasen aus Porzellan
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
800 €
China, 19. Jh.H. 60,3-60,3 cm
Aus einer alten Schweizer Privatsammlung, zwischen 1970 und 1998 erworben
Eine Vase mit Haarriss an der Mündung